Шпаргалка: Гвардейские соединения корабли и части ВМФ 1942-1945

Название: Гвардейские соединения корабли и части ВМФ 1942-1945
Раздел: Исторические личности

Гвардейские соединения, корабли и части ВМФ (1942-1945)

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Название соединения, корабля, части

Флот, флотилия, фронт

Дата присвоения

2-я стрелковая бригада (преобразована из71-й морской стрелковой бригады)

Зап. Фр.

5.01.42

1-й минно-торпедный авиационный полк

КБФ

18.01.42

2-й смешанный авиационный полк (преобразован из 72-го смешанного авиаполка)

СФ

18.01.42

3-й истребительный авиационный полк(преобразован из 5-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42

4-й истребительный авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42

3-я стрелковая бригада (преобразована из75-й морской стрелковой бригады)

Сев.-Зап. Фр.

18.03.42

Подводная лодка «Д-3»

СФ

3.04.42

Подводная лодка «К-22»

СФ

3.04.42

Подводная лодка «М-171»

СФ

3.04.42

Подводная лодка «М-174»

СФ

3.04.42

Крейсер «Красный Кавказ»

ЧФ

3.04.42

Эскадренный миноносец «Стойкий»

КБФ

3.04.42

Минный заградитель «Марти»

КБФ

3.04.42

Тральщик «Гафель» («Т-205»)

КБФ

3.04.42

5-й минно-торпедный авиационный полк(преобразован из 2-го минно-торпедного авиаполка)

ЧФ

3.04.42

6-й истребительный авиационный полк(преобразован из 8-го истребительного авиаполка)

ЧФ

3.04.42

4-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42

14-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42

Крейсер «Красный Крым»

ЧФ

18.06.42

1-й зенитно-артиллерийский полк(преобразован из 61-го зенитно-артиллерийского полка)

ЧФ

18.06.42

2-й зенитно-артиллерийский полк (преобразован из 6-го зенитно-артиллерийского полка)

КБФ

18.06.42

1-й отдельный артиллерийский дивизион

ЧФ

18.06.42

Подводная лодка «Щ-205»

ЧФ

1.03.43

Подводная лодка «Щ-303»

КБФ

1.03.43

Подводная лодка «Щ-309»

КБФ

1.03.43

Подводная лодка «Л-3»

КБФ

1.03.43

1-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43

2-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43

Эскадренный миноносец «Гремящий»

СФ

1.03.43

Эскадренный миноносец «Сообразительный»

ЧФ

1.03.43

Тральщик «Защитник»

ЧФ

1.03.43

7-й пикировочно-штурмовой авиационный полк (преобразован из 57-го штурмового авиаполка)

КБФ

1.03.43

15-я морская стрелковая бригада (преобразована из 154-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

1.03.43

11-я морская стрелковая бригада (преобразована из 66-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

4.04.43

Подводная лодка «М-35»

ЧФ

31.05.43

8-й штурмовой авиационный полк(преобразован из 18-го штурмового авиаполка)

ЧФ

31.05.43

9-й минно-торпедный авиационный полк(преобразован из 24-го минно-торпедного авиаполка)

СФ

31.05.43

10-й истребительный авиационный полк(преобразован из 71-го истребительного авиаполка)

КБФ

31.05.43

11-й истребительный авиационный полк (преобразован из 32-го истребительного авиаполка)

ЧФ

31.05.43

Подводная лодка «Щ-402»

СФ

25.07.43

Подводная лодка «Щ-422»

СФ

25.07.43

Подводная лодка «М-172»

СФ

25.07.43

Сторожевой катер «СКА-065»

ЧФ

25.07.43

1-я истребительная авиационная дивизия(преобразована из 3-й истребительной авиадивизии)

КБФ

25.07.43

12-й пикировочно-бомбардировочный авиационный полк (преобразован из 73-го пикировочно-бомбардировочного авиаполка)

КБФ

22.01.44

13-й дальнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 119-го разведывательного авиаполка)

ЧФ

22.01.44

1-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион(преобразован из 2-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона)

КБФ

22.01.44

1-я морская артиллерийская железнодорожная бригада (преобразована из 101-й морской артиллерийской железнодорожной бригады)

КБФ

22.01.44

1-й дивизион торпедных катеров

КБФ

22.02.44

1-й дивизион сторожевых катеров

КБФ

22.02.44

2-й дивизион малых охотников за подводными лодками

СФ

1.04.44

2-я минно-торпедная авиационная дивизия (преобразована из 1-й минно-торпедной дивизии)

ЧФ

5.05.44

Подводная лодка «С-33»

ЧФ

22.07.44

Подводная лодка «Щ-215»

ЧФ

22.07.44

Подводная лодка «М-62»

ЧФ

22.07.44

2-й дивизион катеров-тральщиков

КБФ

29.07.44

14-й истребительный авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

29.07.44

Подводная лодка «С-56»

СФ

23.02.45

1-й отдельный дивизион бронекатеров

Дн. фл-я

30.06.45

2-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

22.08.45

Сторожевой корабль «СКР-2»

ТОФ

22.08.45

37-й штурмовой авиационный полк

ТОФ

22.08.45

13-я бригада морской пехоты

ТОФ

22.08.45

355-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

22.08.45

3-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

26.08.45

Сторожевой корабль «Метель»

ТОФ

26.08.45

Минный заградитель «Охотск»

ТОФ

26.08.45

Тральщик «Т-278»

ТОФ

26.08.45

Тральщик «Т-281»

ТОФ

26.08.45

17-й ближнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 34-го пикировочного авиаполка)

ТОФ

26.08.45

26-й штурмовой авиационный полк

ТОФ

26.08.45

50-й разведывательный отдельный авиационный полк

ТОФ

26.08.45

52-й минно-торпедный авиационный полк

ТОФ

26.08.45

365-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

26.08.45

140-й разведывательный отряд штаба флота

ТОФ

26.08.45

19-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45

61-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45

1-й отдельный дивизион бронекатеров

КАФ

30.08.45

1-й отряд бронекатеров

КАФ

30.08.45

Монитор «Свердлов»

КАФ

30.08.45

Монитор «Сунь Ятсен»

КАФ

30.08.45

Канонерская лодка «Красная Звезда»

КАФ

30.08.45

Канонерская лодка «Пролетарий»

КАФ

30.08.45

2-я морская артиллерийская железнодорожная бригада

КБФ

15.09.45

11-я отдельная железнодорожная артиллерийская батарея

КБФ

15.09.45

22-й истребительный авиационный полк (преобразован из 6-го истребительного авиаполка)

ТОФ

26.09.45